Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС к Дню России подарила городу-спутнику шахматное поле с полуметровыми фигурами

Новости


12:47, 11 Июня 21
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС к Дню России подарила городу-спутнику шахматное поле с полуметровыми фигурами

Белоярская АЭС к Дню России подарила городу-спутнику шахматное поле с полуметровыми фигурами В детском саду «Радуга» города Заречного (Свердловской области) открылась новая многофункциональная игровая площадка. Она состоит из двух полей. Первое предназначено для футбола, баскетбола, волейбола и тенниса. На второй игровой зоне находится шахматное поле с полуметровыми фигурами.

А также  площадка для городков,  тренажёры для развития силы и ловкости рук, ног и торса.
 
«Раньше футбольные ворота и баскетбольная площадка стояли на заасфальтированном поле. Теперь у нас ровное резино-крошечное покрытие, что поможет детям избежать синяков и травм. Также наши баскетбольные щиты выполнены согласно методике преподавания баскетбола для детей дошкольного возраста. Они рассчитаны под размеры ребёнка до 7 лет. Одновременно на площадке могут заниматься несколько групп. Никаких ограничений по возрасту нет», – рассказывает директор детского сада «Радуга» Галина Галимова.
 
Многофункциональная площадка создавалась на средства Белоярской АЭС и Центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» в рамках проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом». «Уверен, что развитие баскетбола в Заречном имеет хорошие перспективы, ведь,
привлекая детей к занятиям, мы будем растить здоровых и умных детей, умеющих работать в команде. Мы рады, что Белоярская АЭС имеет возможность помогать городу. В прошлом году атомная станция направила на благотворительность 76 миллионов рублей», – добавляет исполняющий обязанности заместителя директора по управлению персоналом Андрей Ронжин.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика