Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минск ждет «Букидс»

Новости


16:41, 10 Июня 21
Атомная Россия
Минск ждет «Букидс»

Минск ждет «Букидс» В наступающие выходные на семейном фестивале «Букидс» жители и гости Минска смогут познакомиться с возможностями ядерных технологий, направленными на улучшение качества жизни людей, а также с профессиями в этой сфере.

 Для посетителей фестиваля будет работать тематическая зона «Атомные профессии», организованная Госкорпорацией «Росатом», АО ИК «АСЭ» и Информационным центром по атомной энергии г. Минск. 
 
На площадке «Атомные профессии» ждут квесты, интеллектуальные викторины, мастер-классы, научные арт-шоу и даже познавательная беседа с молодым ученым. 
 
12 июня, в первый день работы тематической зоны, можно будет увидеть широкий спектр профессиональных возможностей в атомной сфере, пройдя атомный квест и поучаствовав в мастер-классах, сделав для себя роспись настоящей каски атомщика или виртуальный сварочный шов! Космонавт, медик, аграрий, капитан ледокола, лесник, метролог, дефектоскопист, оператор систем безопасности - это лишь малая часть профессий, которые связаны с атомной сферой.  
 
Во время smart-talk с научным сотрудником Белорусского национально-технического университета Артуром Глембоцким вы сможете узнать о том, что атомные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Они помогают лечить и диагностировать заболевания, повышать урожайность сельскохозяйственных культур, продлевать срок хранения продуктов питания, опреснять морскую воду, а также исследовать и сохранять уникальные исторические экспонаты и книги. 
 
13 июня на площадке «Атомных профессий» все участники фестиваля смогут стать центрами притяжения элементарных частиц и на собственном примере изучить цепную реакцию веселья. Флэшмобы, активности, конкурсы и перформансы помогут зарядиться позитивом и знаниями об атомной промышленности, инжиниринге и науке. Ярким акцентом станут показы научного арт-шоу с двухметровыми фигурами атомов. Самых активных ждет настоящий «Атомдвиж», а сделать передышку можно будет в лаунж-зоне «Стабильных изотопов». 
 
В течение всего дня будут проходить интеллектуальные и подвижные игры, где каждый сможет восстановить хронологию великих изобретений, пополнить свой словарный запас терминами из самых разных областей науки и атомной промышленности, собрать производственную цепочку из гигантских кубов с образцами промышленного фотоискусства и даже проявить себя в роли строителя моста по эскизу знаменитого Леонардо да Винчи.  Мероприятие пройдет 12 и 13 июня с 10 до 19 часов в минском Ботаническом саду. 
 


Все новости за сегодня (4)
04:59, 26 Июня 26

«РН-Юганскнефтегаз» выпустил в реку Иртыш 200 тысяч мальков осетра

дальше..
04:55, 26 Июня 26

Главные инспекторы «Росэнергоатома» обсудили на площадке Белоярской АЭС работу инспекционных служб

дальше..
04:52, 26 Июня 26

В Удмуртии газифицировано село Паркачёво

дальше..
04:49, 26 Июня 26

Компания «Росатома» открыла первую электрозарядную станцию на территории ТЦ в Москве

дальше..
 

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика