Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом Хэлскеа» предлагает адресные ядерные технологии для медицины

Новости


06:28, 3 Июня 21
Атомная Россия
«Русатом Хэлскеа» предлагает адресные ядерные технологии для медицины

«Русатом Хэлскеа» предлагает адресные ядерные технологии для медицины На Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Наталья Комарова выступила в качестве спикера на площадке «Здоровое общество».

В рамках панельной дискуссии «Качественно новый уровень развития национального здравоохранения: формирование медицинских экосистем» она поделилась с коллегами опытом развития экосистемы «Русатом Хэлскеа» - единого интегратора в области радиационных технологий для медицины и промышленности в контуре госкорпорации «Росатом».
 
«Росатом, развивая ядерные технологии, безусловно, не мог игнорировать потребность общества в развитии ядерной медицины. Имея компетенции в производстве изотопов, мы начали разработку и производство радиофармпрепаратов, а после – и оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний с помощью технологий ядерной медицины. «Русатом Хэлскеа» сегодня становится партнером государственного и частного здравоохранения, предлагая адресные решения для медицины «под ключ». Главная цель «Русатом Хэлскеа» – способствовать улучшению качества и увеличению продолжительности жизни граждан нашей страны», - отметила Наталья Комарова.
 
Также в сессии приняли участие вице-президент – руководитель индустрии здравоохранения ПАО «Сбербанк» Юрий Крестинский, генеральный директор компании «Санофи» в странах Евразийского региона Оксана Монж, президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов и другие. Модератором выступил Иван Тягун, руководитель департамента консалтинга, руководитель практики по оказанию услуг государственным органом и институтам развития КПМГ в России и СНГ.
 
Наталья Комарова также приняла участие в сессии «Предпринимательство в области биотехнологий. Возможны ли «единороги» в России?», которая была посвящена важному тренду последних лет – сотрудничеству крупных индустриальных компаний с биотехнологическими стартапами в рамках создания инкубационных и акселерационных программ под потребности рынка. Она рассказала о практике коммуникаций и условиях, необходимых АО «РХК» для эффективной совместной работы со стартапами в медицине.
 
Для справки:
 
АО «Русатом Хэлскеа» (АО «РХК») - дивизион, аккумулирующий решения в области радиационных технологий для медицины и промышленности в контуре госкорпорации «Росатом». Компания создана на базе предприятий и институтов «Росатома» с целью комплексного развития медицины и инновационных медицинских технологий в России и за рубежом.
 
АО «РХК» развивается по четырем основным направлениям: комплексные решения для медицины «под ключ» от высокотехнологичных центров ядерной медицины до мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в труднодоступных районах; производство и поставка медицинских изотопов и радиофармпрепатартов (80% рынка в России, поставки в 50 стран мира); оборудование для диагностики и терапии; решения для ионизирующей обработки с целью обеспечения продовольственной безопасности.


Все новости за сегодня (29)
08:20, 2 Июля 26

«Газпромнефть-СМ» рассказала о самых востребованных на производстве специальностях

дальше..
08:07, 2 Июля 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС создается образовательный кластер атомной отрасли

дальше..
08:05, 2 Июля 26

«КазМунайГаз» и Baker Hughes обсудили локализацию сервиса и производства в Казахстане

дальше..
07:51, 2 Июля 26

Энергетики «Ингушэнерго» осваивают навыки работ на высоте

дальше..
07:48, 2 Июля 26

Калининская АЭС представила общественности отчёт по экологической безопасности за 2025 год

дальше..
07:46, 2 Июля 26

«Чувашэнерго» делится опытом натурной верификации электросетевых объектов

дальше..
07:30, 2 Июля 26

Идеи молодых инженеров «Роснефти» отмечены наградами научно-технической конференции

дальше..
07:26, 2 Июля 26

Чистая прибыль РусГидро за 2025 год составила 117,8 млрд рублей

дальше..
07:24, 2 Июля 26

«Россети Новосибирск» укрепляют взаимодействие с молодыми учеными

дальше..
07:21, 2 Июля 26

«РН-Юганскнефтегаз» поддержал национальный праздник коренных народов Севера «Вит Хон хатл»

дальше..
07:14, 2 Июля 26

«КазМунайГаз» и CNPC «сверили часы» по совместным проектам

дальше..
06:14, 2 Июля 26

Установленная мощность электростанций в СКФО вырастет до 9710,7 МВт к 2031 году

дальше..
06:11, 2 Июля 26

Липецкая ТЭЦ-2 вывела в капремонт котельное оборудование

дальше..
06:04, 2 Июля 26

Участники свободной экономической зоны инвестировали за три года более 100 млрд рублей в экономику Донбасса и Новороссии

дальше..
05:59, 2 Июля 26

«Росатом» продемонстрировал в Москве передовые разработки для электротранспорта

дальше..
05:52, 2 Июля 26

В шахту реактора энергоблока №3 Ленинградской АЭС-2 установлена опорная ферма

дальше..
05:50, 2 Июля 26

«Росэнергоатом» организовал «Атомный брэйн-ринг» на форуме «Oбнинск New 2026»

дальше..
05:48, 2 Июля 26

«Газпром нефть» создаст образовательный ИТ-кластер в Башкортостане

дальше..
05:46, 2 Июля 26

ЕВРАЗ развивает ИТ-образование на Урале

дальше..
05:43, 2 Июля 26

«Россети Урал» реконструируют подстанцию «Гамово» на площадке ОЭЗ «Пермь»

дальше..
05:41, 2 Июля 26

В Дендросаде Бузулукского бора при поддержке «Оренбургнефти» создана экотропа

дальше..
05:37, 2 Июля 26

«Россети Московский регион» полностью восстановили электроснабжение в Люберцах и Котельниках

дальше..
05:05, 2 Июля 26

Саяно-Шушенская ГЭС поздравила выпускников школ и вузов

дальше..
05:03, 2 Июля 26

«Роснефть» продолжает исследования ценных видов рыб Таймыра

дальше..
05:01, 2 Июля 26

В детском саду Кодинска благодаря Богучанской ГЭС появилась цифровая лаборатория

дальше..
04:58, 2 Июля 26

«Росатом» и МАГАТЭ запустили новую образовательную программу

дальше..
04:56, 2 Июля 26

Диагностика оборудования электростанций: ВТИ развивает отраслевые компетенции энергетиков

дальше..
03:55, 2 Июля 26

Ученые Квантового проекта «Росатома» совершили рывок в фотонных технологиях

дальше..
03:50, 2 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал поездку в Москву театральной мастерской «Житие»

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика