![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские АЭС за январь - апрель увеличили выработку электроэнергии на 8%
19:15, 4 Мая 21
Атомная Россия Российские АЭС за январь - апрель увеличили выработку электроэнергии на 8% ![]() Выработка электроэнергии на российских АЭС (филиалы АО «Концерн Росэнергоатом», входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») за четыре месяца 2021 года составила 75,313 млрд кВт/ч, что на 8,2% выше аналогичного показателя 2020 года – 69,618 млрд кВт/ч.
Только за апрель этого года атомные станции выработали 18,079 млрд кВт/ч, что на 9,5% больше выработки за апрель 2020 года (16,515 млрд кВт/ч).
Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) с 1 по 10 мая 2021 года планово ограничивает выдачу мощности энергоблоков Балаковской и Ростовской АЭС в связи со спадом потребления электроэнергии в период майских праздников. В частности, мощность энергоблоков Балаковской АЭС будет снижена на 500 МВт, Ростовской — на 600 МВт.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|