Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОКБ «Гидропресс» отгрузило элементы оборудования для Кольской АЭС

Новости


18:45, 26 Февраля 21
Атомная Россия
ОКБ «Гидропресс» отгрузило элементы оборудования для Кольской АЭС

ОКБ «Гидропресс» отгрузило элементы оборудования для Кольской АЭС АО ОКБ «Гидропресс» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузило прокладки из расширенного графита (918 штук) для Кольской атомной электростанции. Прокладки будут использованы для замены при проведении планово-предупредительного ремонта на энергоблоках 1 – 4.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ «Гидропресс». Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.
 
Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.
 
Научно-производственное отделение АО ОКБ «Гидропресс» одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки  изделий из расширенного графита.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех стали победителями и призерами V внутрикорпоративного чемпионата «Время первых».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика