Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Петрозаводскмаш изготовит главный циркуляционный трубопровод для китайской АЭС «Тяньвань»

Новости


19:13, 14 Января 21
Атомная Мир
Петрозаводскмаш изготовит главный циркуляционный трубопровод для китайской АЭС «Тяньвань»

Петрозаводскмаш изготовит главный циркуляционный трубопровод для китайской АЭС «Тяньвань» ГЦТ для АЭС «Тяньвань» — первый проект Петрозаводскмаша по поставкам атомного оборудования в Китай.

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) приступил к изготовлению главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблока № 7 АЭС «Тяньвань» (Китайская Народная Республика).
 
На внутреннюю поверхность трубных заготовок начали наносить антикоррозионный слой методом электрошлаковой наплавки.
 
Всего для энергоблока № 7 АЭС «Тяньвань» будет наплавлено 36 труб, которые затем соберут в 16 трубных узлов ГЦТ, а также комплекты колец для аттестации технологии сварки и аттестации сварщиков на монтаже. Главный циркуляционный трубопровод внутренним диаметром 850 мм, общей длиной 146 м соединяет основное оборудование первого контура АЭС: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы.
 
ГЦТ для АЭС «Тяньвань» — первый проект Петрозаводскмаша по поставкам атомного оборудования в Китай. Кроме изделий для седьмого энергоблока атомной станции «Тяньвань», предприятие будет изготавливать оборудование для блока № 8 этой станции, а также для блоков № 3 и 4 АЭС «Сюйдапу».
 
ГЦТ АЭС предназначен для циркуляции теплоносителя первого контура при температуре до 330 градусов Цельсия под высоким давлением — 160 атмосфер. Для защиты трубопровода от агрессивного воздействия теплоносителя на внутреннюю поверхность кованых заготовок наносят антикоррозионное покрытие. Напомним, Петрозаводскмаш первым в России освоил технологию изготовления бесшовных плакируемых труб для атомных электростанций.
 


Все новости за сегодня (10)
05:17, 18 Февраля 26

«Россети Новосибирск» повысили надежность электроснабжения более 20 тысяч жителей райцентров

дальше..
05:13, 18 Февраля 26

Международный аэропорт Алматы модернизирует топливозаправочную инфраструктуру

дальше..
04:49, 18 Февраля 26

«Газпром инвест» увеличил пропускную способность газораспределительных станций в Воронежской и Тульской областях

дальше..
04:47, 18 Февраля 26

На Ростовской АЭС определили лучших специалистов в области технической диагностики

дальше..
04:41, 18 Февраля 26

Предприятие «Росатома» открыло Школу математического моделирования в Новосибирском государственном университете

дальше..
04:39, 18 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Борок

дальше..
04:38, 18 Февраля 26

«ТЭК СПб» заменил 3,3 км теплосетей на северо-западе Санкт-Петербурга

дальше..
04:10, 18 Февраля 26

Эксперты АГХК оценили навыки будущих коллег на чемпионате «Профессионалы»

дальше..
04:01, 18 Февраля 26

«Росатом» и ФМБА России обсудили совместные проекты

дальше..
03:58, 18 Февраля 26

Кыргызстан заинтересован в экспорте российских образовательных услуг для газовой отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика