![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К Новому году на Запорожской АЭС будут работать все шесть энергоблоков
09:32, 20 Ноября 20
Атомная Украина К Новому году на Запорожской АЭС будут работать все шесть энергоблоков ![]() 19 ноября текущего года по результатам пускового совещания с участием представителей Госатомрегулирования, Минэнерго, Службы безопасности Украины и ГП «НАЭК «Энергоатом» получено разрешение на начало пусковых операций на энергоблоке №2 ЗАЭС после проведенной ремонтной кампании.
Подключение этого блока к сети состоится до 23 ноября текущего года. Таким образом, на Запорожской атомной электростанции будет работать пять энергоблоков из шести.
Последний – шестой – энергоблок №5 после ремонта планируется запустить 20 декабря 2020 года.
Все новости за сегодня (6)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|