Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» выделил средства на социальную поддержку жителей атомградов

Новости


05:58, 23 Октября 20
Атомная Россия Уральский ФО
«Росатом» выделил средства на социальную поддержку жителей атомградов

«Росатом» выделил средства на социальную поддержку жителей атомградов В городском округе Заречном (Свердловской области) благодаря присутствию Белоярской АЭС началась раздача 1600 продуктовых наборов для поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учёте в управлении социальной политики.

Продукты питания первой необходимости помогут им преодолеть жизненные трудности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Выдачу продуктовых наборов производят волонтёры, в числе которых – работники Белоярской АЭС и других атомных предприятий Заречного.
 
Благотворительные средства на социальную поддержку жителей в городах присутствия атомных предприятий направила госкорпорация «Росатом». Эти средства призваны облегчить для жителей атомградов жизненные трудности, вызванные пандемией.
 
Руководитель Общественной приёмной Росатома в Заречном Людмила Вахрушева пояснила: «С апреля 2020 года городской волонтёрский штаб - участник общероссийской акции «МыВместе». Волонтёров разного возраста и профессий объединяет желание помочь людям справиться с трудностями из-за сложившейся ситуации с пандемией. И мы действительно вместе - с волонтёрами, с городской администрацией, с Белоярской АЭС - оказываем помощь и поддержку жителям Заречного. И чувствуем постоянное внимание к нуждам жителей со стороны Росатома».


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика