Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Новости


07:38, 18 Августа 20
Атомная Россия Северо-западный ФО
Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №4 После завершения планово-предупредительного ремонта, энергоблок №4 Кольской атомной станции был включен в сеть и начал поставлять электроэнергию в Единую энергосистему России.

В ходе ремонтной кампании на энергоблоке №4 специалистами Кольской АЭС и подрядных организаций выполнен полный комплекс запланированных работ на реакторной установке и турбинном оборудовании, произведена модернизация элементов кабельного хозяйства, системы виброконтроля и диагностики главных циркуляционных насосов, а также обновлены протяженные участки трубопроводов технической воды.
 
«Масштабный ремонт гидротехнических сооружений и трубопроводов технической воды энергоблоков второй очереди стал одной из главных особенностей ремонтной кампании 2020 года. Сегодня можно подвести промежуточный итог и отметить, что все обследования и технические работы на внешних производственных объектах, где ремонт зависит от погодных условий,  проведены качественно и точно в срок», - пояснил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
 
На данный момент на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки №1, №3 и №4. На энергоблоке №2 с 15 августа начался планово-предупредительный ремонт. Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет в ночные часы 1060 МВт, в дневные – 1100 МВт.  Уровень радиационного фона в районе расположения станции соответствует значениям естественного природного фона.
 
Кольская АЭС обеспечивает электроэнергией около 60 процентов потребителей в Мурманской области, среди которых - крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.


Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика