Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомпрофсоюз поддержал решение Энергоатома об упорядочении системы декларирования работников

Новости


08:52, 8 Июля 20
Атомная Украина
Атомпрофсоюз поддержал решение Энергоатома об упорядочении системы декларирования работников

Атомпрофсоюз поддержал решение Энергоатома об упорядочении системы декларирования работников Профсоюз работников атомной энергетики и промышленности Украины (Атомпрофсоюз) поддерживает решение об упорядочении системы декларирования работников Энергоатома в соответствии с действующим законодательством.

Такая позиция является демонстрацией диалога с профсоюзами и свидетельствует о желании руководства компании, в рамках полномочий и закона, искать выход даже из наиболее сложных для обсуждения вопросов, отмечается в письме профсоюзной организации атомщиков.
 
В течение прошлых лет руководство Атомпрофсоюза неоднократно предостерегало руководство ГП «НАЭК «Энергоатом» от неправомерного расширения количества декларантов из числа членов трудового коллектива предприятия. «В целом это более 4,5 тысяч человек, которые не принимают управленческих решений, не являются распорядителями средств и занимают должности, где коррупционные риски практически сведены к нулю», - подчеркивают в Атомпрофсоюзе.
 
В профсоюзной организации отмечают, что несмотря на многочисленные обращения, никаких положительных сдвигов в упомянутом вопросе так и не происходило. «30 июня в «НАЭК «Энергоатом» состоялось совещание, на котором было принято решение о пересмотре внутреннего перечня лиц, подлежащих декларированию. В результате принято решение:
  • определить, кто относится к субъектам декларирования, исключительно в соответствии со статьей 65 Хозяйственного кодекса и положениями устава предприятия;
  • внести необходимые изменения в должностные инструкции и внутренние документы компании;
  • подготовить соответствующую правовую позицию компании, сообщить ее в НАПК и донести до сведения обособленных подразделений для ознакомления и неукоснительного соблюдения.
Руководство Атомпрофсоюза убеждено, что принятое 30 июня решение лежит исключительно в правовом поле и полностью соответствует законодательству Украины: «Речь не о попытках избежать уголовной ответственности тем или иным должностным лицом, а об упорядочении системы внутреннего декларирования и контроля, которая иногда создает лишние механизмы дискриминационного давления и порождает другие правовые риски».


Все новости за сегодня (6)
01:26, 30 Июня 26

Норвежская DNV прогнозирует пятидесятикратный рост объема накопителей

дальше..
01:18, 30 Июня 26

Стенд «Транснефть – Верхняя Волга» привлек 500 соискателей и учеников школ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
01:11, 30 Июня 26

«Северсталь» поставила 4,5 тысяч тонн металлопроката для конструкций Харанорской ГРЭС

дальше..
01:04, 30 Июня 26

Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова

дальше..
00:52, 30 Июня 26

От электроснабжения коттеджа к управлению энергосистемой

дальше..
00:48, 30 Июня 26

«Россети Ленэнерго» открыли фотовыставку «Надежные люди» в центре Санкт-Петербурга

дальше..
 

Поздравляем!
Молодые газовики «Екатеринбурггаза» получили награды от администрации Октябрьского района Молодые газовики «Екатеринбурггаза» получили награды от администрации Октябрьского района

Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» стали участниками торжественного приёма в администрации Октябрьского района. На мероприятии собрались молодые лидеры промышленности, образования, культуры и авиации.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика