![]() |
|
|
|
|
07:21, 3 Июля 20
Атомная Россия Северо-западный ФО Петрозаводскмаш запустил первый мобильный токарный станок ![]() В Петрозаводском филиале АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш) успешно прошли приёмосдаточные испытания первого мобильного токарного станка.
Станок представляет собой компактное устройство для токарной обработки внутренней поверхности патрубка главного циркуляционного насоса (ГЦН). При сборке корпуса ГЦН к патрубку приваривается трубное колено, при этом в месте сварки устанавливается подкладное кольцо, которое после сборки ГЦН подлежит удалению. До настоящего времени эти операции приходилось выполнять вручную при помощи шлифовальной машинки в трудных условиях внутри корпуса ГЦН. Теперь эту работу выполнит мобильный станок. Установка с пневматическим приводом центрируется внутри патрубка, оператор снаружи управляет процессом расточки. Вместо металлической пыли, образующейся при работе шлифовальной машинки, кольцо растачивается резцами в стружку. В комплект станка включена мобильная компрессорная установка и монтажный кран для установки станка в патрубок.
Применение мобильного станка в 4 раза повысит производительность труда на этой операции и, соответственно сократит цикл изготовления корпуса ГЦН. Станок успешно прошёл приёмо-сдаточные испытания и после оформления ввода в эксплуатацию будет включен в технологический процесс изготовления ГЦН.
Все новости за сегодня (0)
|
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей
ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|