Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ряде АЭС России вводятся диспетчерские ограничения на выдачу мощности

Новости


19:04, 30 Апреля 20
Атомная Россия
На ряде АЭС России вводятся диспетчерские ограничения на выдачу мощности

На ряде АЭС России вводятся диспетчерские ограничения на выдачу мощности В период выходных и праздничных дней, то есть с 1 по 11 мая 2020 года включительно на ряде атомных станций России вводятся диспетчерские ограничения на выдачу мощности.

Так, частичные снижения нагрузки ожидаются на Нововоронежской, Балаковской, Калининской, Кольской и Ростовской АЭС.
 
Конкретное время и разгрузка энергоблоков будут определяться исходя из схемно-режимной ситуации по команде диспетчера Системного оператора.
 
Для всех производителей электроэнергии снижение нагрузки в соответствии с диспетчерскими ограничениями – это нормальная практика, которая применяется, как правило, в период длительных праздников (новогодние и майские каникулы), когда снижается потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика