Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидроцех Запорожской АЭС отремонтировал насосную станцию

Новости


07:25, 23 Апреля 20
Атомная Украина
Гидроцех Запорожской АЭС отремонтировал насосную станцию

Гидроцех Запорожской АЭС отремонтировал насосную станцию Башенные градирни Запорожской АЭС имеют самую высокую охлаждающую способность, поэтому крайне важно поддерживать эти объекты в работоспособном состоянии.

Ремонт оборудования гидротехнических сооружений поэтапно выполняется в течение всего года. Но весной темпы и объемы работ увеличиваются - гидроцех готовится к прохождению весенне-летнего максимума.
 
Башенные градирни расположены на дамбе между прудом-охладителем и Каховским водохранилищем. Рядом - насосная станция подачи воды на градирни и оросительные бассейны. Именно здесь установлены агрегаты, перекачивающие воду на башенный охладитель.
 
«Вода на башенные градирни подается на высоту 15 метров и через систему оросителей, расположенных по всей площади градирни, падает вниз. За счет вытяжной башни навстречу воде всасывается холодный воздух, происходит теплообмен. Так и работает наиболее эффективный на сегодняшний день элемент охлаждения», - рассказал начальник участка по ремонту насосного оборудования и охладителей циркуляционной системы гидроцеха Андрей Чередниченко.
 
Ремонт на насосной станции почти завершен. Здесь заменили очистные сетки и восстановили детали трех циркуляционных насосов. Кроме работников электрического цеха в ремонте участвовали работники ОП «Атомэнергомаш», которые изготавливают необходимые элементы.
 
На участке по ремонту насосного оборудования и охладителей циркуляционной системы работают специалисты, которые знают свое дело, добросовестно выполняют и просто любят свою работу, поэтому гидротехнические сооружения Запорожской АЭС всегда находятся в надлежащем состоянии.


Все новости за сегодня (3)
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика