Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания Росатома «ТВЭЛ» за год увеличила выручку на 24% за счет поставок ядерного топлива для АЭС

Новости


16:00, 12 Марта 20
Атомная Россия
Компания Росатома «ТВЭЛ» за год увеличила выручку на 24% за счет поставок ядерного топлива для АЭС

Компания Росатома «ТВЭЛ» в 2019 году увеличила выручку на 24% за счет поставок ядерного топлива для АЭС АО «ТВЭЛ» опубликовало бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 2019 год. Выручка АО «ТВЭЛ» в 2019 году составила 160,4 млрд рублей,что на 24% выше показателя 2018 года. Чистая прибыль увеличилась на 20%, до 38,5 млрд рублей.

В условиях сохраняющегося низкого уровня мировых цен на продукцию ядерного топливного цикла рост выручки АО «ТВЭЛ» связан прежде всего с дополнительными объемами поставок по действующим контрактам. В частности, влияние оказало увеличение объема поставок ядерного топлива как на российские АЭС, так и
отдельным зарубежным заказчикам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика