Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новоуральске и Сарове появились новые резиденты ТОСЭР

Новости


05:58, 19 Декабря 19
Атомная Россия
В Новоуральске и Сарове появились новые резиденты ТОСЭР

В Новоуральске и Сарове появились новые резиденты ТОСЭР Подписаны соглашения об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Новоуральск» (Свердловская область) и «Саров» (Нижегородская область).

Четвертым резидентом ТОСЭР «Новоуральск» стало ООО «Металлект», а третьим резидентом ТОСЭР «Саров» - ООО «СаровАтомТех». Подписи под документами поставили генеральный директор АО «Атом-ТОР» Ирина Богданова, генеральный директор ООО «Металлект» Иван Рассохин и генеральный директор ООО
«СаровАтомТех» Виталий Шишменцев. 
 
Соглашениями установлено, что резиденты будут вести на площадке ТОСЭР виды деятельности в соответствии с представленным бизнес-планом. Кроме того, оговорен объем планируемых инвестиций, в том числе, капитальные вложения.
 
ООО «Металлект» планирует реализовать проект крутоизогнутых стальных отводов из различных марок стали методом индукционного нагрева, используя только электрическую энергию, что позволит полностью исключить выброс вредных веществ в атмосферу. Применяемая в производстве отводов новая линия, позволяет уверенно наращивать темпы и объемы продукции. Крутоизогнутые стальные отводы имеют широкий спектр применения в атомной и нефтяной промышленности, а также в сфере ЖКХ. Планируемые инвестиции в проект составят 15 млн рублей, предполагается создание 15 рабочих мест.
 
Компания «СаровАтомТех» осуществляет работы по промышленному инжинирингу, реконструкции и ремонту уникального оборудования. Разрабатывает технологии монтажа нестандартного, крупногабаритного, комбинированного и экспериментального оборудования, монтирует изготовленное оборудование в проектное положение, производит пусконаладочные работы и необходимые испытания. Основным заказчиком компании является ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ (предприятие Госкорпорации «Росатом»). Размещение ООО «СаровАтомТех» непосредственно в ТОСЭР «Саров» позволит более оперативно реагировать на потребности заказчика, возникающие в процессе монтажа, эксплуатации оборудования, а также сократит сроки выполняемых работ. Планируемые инвестиции в проект составят 5 млн рублей, будет создано 18 рабочих мест. 


Все новости за сегодня (32)
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущий изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика