Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ВНИИХТ» получил премию за инновационную технологию получения гидроксида бериллия

Новости


09:41, 2 Декабря 19
Атомная Россия
«ВНИИХТ» получил премию за инновационную технологию получения гидроксида бериллия

«ВНИИХТ» получил премию за инновационную технологию получения гидроксида бериллия В Большом зале Общественной палаты Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов V Юбилейной Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2019».

В номинации «Приоритет-Химпром» победа присуждена АО «ВНИИХТ» с формулировкой «за инновационную технологию получения гидроксида бериллия». 
Кроме того, еще один проект «ВНИИХТ» - «Полировальный порошок марки «Модипол» для обработки высокоточного оптического стекла, зеркал и других изделий» - получил диплом за попадание в список номинантов, так называемый «шорт-лист» конкурса. 
 
Для справки: 
 
Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «ПРИОРИТЕТ» вручается с 2015 года предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения, локализации и экспорта. В нынешнем году в конкурсе приняли участие все регионы Российской Федерации. Заявки подали более 500 российских компаний. Оценка работ проводилась по 20 номинациям.


Все новости за сегодня (14)
07:00, 4 Февраля 26

В Балашихе реконструирована подстанция для подключения ледовой арены

дальше..
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика