Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Модернизированный конденсатор на втором энергоблоке Запорожской АЭС работает без замечаний

Новости


17:47, 27 Сентября 19
Атомная Украина
Модернизированный конденсатор на втором энергоблоке Запорожской АЭС работает без замечаний

Модернизированный конденсатор на втором энергоблоке Запорожской АЭС работает без замечаний На энергоблоках Запорожской АЭС продолжается модернизация конденсаторов турбины. Недавно замена старого оборудования состоялась на энергоблоке №2 - во время планового ремонта выполнена колоссальная работа по установлению нового конденсатора блочно-модульного исполнения производства АО «Турбоатом».

«Очередная модернизация конденсатора на втором энергоблоке прошла успешно. Энергоблок был подключен к сети после планово-предупредительного ремонта, и тот факт, что он сейчас работает без замечаний, говорит о том, что качество проведенных монтажных и ремонтных работ была на должном уровне», - рассказал руководитель службы главного специалиста по турбинам Дмитрий Самокиш.

Сейчас конденсатор введен в опытную эксплуатацию и уже видны преимущества по сравнению с предыдущим. В первую очередь - из-за увеличения показателей производства электроэнергии. Также новое оборудование отлично работает на третьем и четвертом энергоблоках.

На очереди - замена конденсатора на пятом энергоблоке Запорожской АЭС, который выходит в планово-предупредительный ремонт в апреле 2020 года.

Модернизацией конденсаторов сотрудничество Запорожской АЭС с АО «Турбоатом» не ограничивается. В планах на следующий год - модернизация цилиндра высокого давления на втором энергоблоке, за счет которой ожидается дополнительный прирост мощности. В дальнейшем модернизация цилиндров высокого давления планируется и на других блоках станции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика