Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №4 Белоярской АЭС вышел на номинальный уровень мощности

Новости


13:32, 23 Августа 19
Атомная Россия Уральский ФО
Энергоблок №4 Белоярской АЭС вышел на номинальный уровень мощности

Энергоблок № 4 Белоярской АЭС вышел на номинальный уровень мощности В ночь с 22 на 23 августа 2019 г. энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС был выведен на номинальный уровень мощности и продолжает работу в соответствии с диспетчерским графиком нагрузок.

Как сообщалось ранее, энергоблок № 4 был остановлен по штатному алгоритму 18 августа 2019 года по причине ложного срабатывания одной из защитных систем.

Энергоблок № 3 с реактором БН-600 продолжает работу в соответствии с диспетчерским графиком нагрузок.

Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Белоярской АЭС нет. Радиационный фон на территории расположения Белоярской АЭС и в её окрестностях находится на уровне естественного природного фона.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика