Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС монтирует новые системы аварийного электроснабжения

Новости


06:12, 25 Июля 19
Атомная Украина
Запорожская АЭС монтирует новые системы аварийного электроснабжения

Запорожская АЭС монтирует новые системы аварийного электроснабжения В рамках ремонтной кампании на энергоблоке №5 Запорожской атомной станции реализуется проект «Аварийное электроснабжение в условиях длительного обесточивания АЭС».

Как и на предыдущих четырех блоках, для выполнения этой работы привлечены специалисты ЧАО «Электроюжмонтаж-10».
Предприятие накопило немалый опыт на различных атомных и тепловых электростанциях.

«Мы уже выполняли замену КТПСН-0,4кВ (комплектной трансформаторной подстанции собственных нужд) и щитов постоянного тока на системах безопасности, замену пожарной сигнализации и многое другое. Сотрудничаем со многими подразделениями станции: цехом тепловой автоматики и измерений, электрическим цехом, эксплуатационным подразделением», - отметил начальник электромонтажного участка Михаил Пинчуков.

«Мы осуществляем координацию, техническое сопровождение и контролируем качество выполнения работ. Операция довольно длительная, занимает практически все время, отведенное на ремонт энергоблока. Необходимо провести монтаж новых распределительных шкафов, многочисленных кабельных связей и коммуникаций, по которым в случае отключения будет осуществляться подача питания на системы, важные для безопасности, от новой дизельной установки», - рассказал начальник участка по ремонту кабельного хозяйства электрического цеха Александр Чуйко.

Работы на второй системе безопасности завершены, впереди - третья и первая системы. В ближайших планах - аналогичная работа на шестом энергоблоке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика