Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чернобыльская АЭС использует современные технологии виртуальной реальности

Новости


11:01, 29 Апреля 19
Атомная Украина
Чернобыльская АЭС использует современные технологии виртуальной реальности

Чернобыльская АЭС использует современные технологии виртуальной реальности ЧАЭС использует специализированное ПО для разработки сценариев и визуализации работ по снятию с эксплуатации.

В рамках мероприятий к 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС начала работу IV Международная конференция «Проблемы снятия с эксплуатации объектов ядерной энергетики и восстановления окружающей среды» INUDECO 2019.

Конференция проводится с целью рассмотрения проблем и перспектив, повышения уровня эффективности научно-практических исследований, налаживания сотрудничества и обмена опытом по снятию с эксплуатации объектов ядерной энергетики и восстановления окружающей среды.

Участниками конференции стали 150 представителей из Украины, Норвегии, Дании, Франции, Испании и Японии.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель генерального директора ГСП ЧАЭС Валерий Сейда. Ключевыми спикерами на открытии конференции стали первый заместитель председателя Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Олег Насвит; мэр Славутича Юрий Фомичев; директор Института проблем безопасности атомных электростанций НАН Украины Анатолий Носовский; старший научный сотрудник Института энергетических технологий, руководитель проекта «Создание центра визуализации снятия с эксплуатации ЧАЭС» Нильс Кристиан Марк (Норвегия) Марк Железняк и Шигеказу Хираи из Университета Фукусимы (Япония).

Во время первого заседания рассматривались вопросы научно-технического сопровождения деятельности на площадке Чернобыльской АЭС; использования VR для моделирования в реальном времени при расчете и визуализации дозы в рамках планирования вывода из эксплуатации; атмосферной дисперсии радионуклидов после аварии на АЭС «Фукусима дайичи» и многие другие.

Завершился первый день работы конференции техническим туром по объектам Чернобыльской АЭС. Участники получили возможность посетить производственные помещения станции и лично ознакомиться с ходом работ по снятию энергоблоков ЧАЭС с эксплуатации.
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика