Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС остановила энергоблок №1 на 75 суток

Новости


04:27, 9 Апреля 19
Атомная Россия Центральный ФО
Смоленская АЭС остановила энергоблок №1 на 75 суток

Смоленская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №1 В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым Концерном «Росэнергоатом», энергоблок №1 Смоленской АЭС отключен от сети для проведения планового предупредительного ремонта продолжительностью 75 суток.

В ходе ремонта планируется выполнение большого объёма работ на тепломеханическом оборудовании реакторного и турбинного отделений, а также на системах управления и защиты.

По состоянию на 8 апреля на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2078 мегаватт.

Выработка электроэнергии САЭС за 8 дней апреля составила 351 млн кВтч. Всего с начала года выработано более 4,7 млрд кВтч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика