![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомэнергомаш ввел в работу новые обрабатывающие центры на Атоммаше
12:37, 2 Апреля 19
Атомная Россия Атомэнергомаш ввел в работу новые обрабатывающие центры на Атоммаше ![]() На «Атоммаше» введены в эксплуатацию современные высокопроизводительные обрабатывающие центры. Станочный парк предприятия пополнился горизонтально-расточным и токарно-винторезными станками с числовым программным управлением (ЧПУ).
Горизонтально-расточной обрабатывающий центр PRIMA предназначен для высокоточной обработки деталей массой до 5 тонн. Специальное оснащение позволяет проводить обработку изделий в автоматическом режиме со скоростью до 5000 оборотов в минуту. Благодаря новому обрабатывающему центру время сверления отверстий для деталей клапанов сократилось в 5 раз, трудоемкость при нарезке зубьев на рейках/штоках снизилась в 3 раза. Таким образом, корпуса клапанов регулирующих и клапанов обратных обрабатываются за одну установку, при этом время обработки сократилось в 2 раза. Также обрабатывающий центр оснащен поворотным столом с точностью позиционирования 0,02 мм, что позволяет добиться точной обработки глубоких отверстий с поворотом стола.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|