Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хиагда» внедряет цифровые технологии управления добычей урана

Новости


09:23, 18 Марта 19
Атомная Россия Сибирский ФО
«Хиагда» внедряет цифровые технологии управления добычей урана

«Хиагда» внедряет цифровые технологии управления добычей урана Интегральный показатель эффективности инвестиционной деятельности предприятия за 2018 год составил 118%.

В настоящее время АО «Хиагда» отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения, строительство и горно-подготовительные работы завершаются на Вершинном. Инженерно-геологические изыскания под строительство добычных объектов завершены на Количиканском и Дыбрынском месторождениях. После вовлечения Количиканского и Дыбрынского, запланированного на 2020 год, начнется поступательное освоение Намаруского и Кореткондинского месторождений.

АО «Хиагда» названо лучшим предприятием горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом» за 2018 год. Почетное первое место было присуждено по итогам комплексной оценки деятельности дочерних обществ. Также АО «Хиагда» завоевало первые места и в отдельных направлениях: управление персоналом, охрана труда и закупочная деятельность.

«Высокая оценка деятельности предприятия — это показатель слаженной работы коллектива, — уверен генеральный директор АО „Хиагда“ Андрей Гладышев. — По итогам 2018 года наш трудовой коллектив перевыполнил производственную программу, обеспечил выполнение основных задач в части развития предприятия, улучшил экономические показатели».

Одним из главных событий прошлого года стало завершение строительства добычного комплекса с локальной сорбционной установкой на месторождении Источное. Успешно проведены пусконаладочные работы. Важный проект, реализация которого начата на АО «Хиагда» — внедрение цифровых технологий управления добычей урана. В рамках проекта «Умный рудник» разработано программное обеспечение. На Источном установлено специальное оборудование, которое позволит определять оптимальные режимы отработки эксплуатационных блоков для обеспечения максимальной экономической эффективности.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика