08:05, 6 Марта 19
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС остановила энергоблок №2 на плановый ремонт
С 9:30 мск 5 марта 2019 года энергоблок № 2 Ленинградской АЭС остановлен на плановый предупредительный ремонт по заранее согласованной установленным порядком заявке.
В настоящее время в работе находятся 3, 4, 5-й блоки Ленинградской АЭС и несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3200 МВт.
План года по выработке выполняется на 98%.
Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.
Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является крупнейшей в России по установленной мощности 4200 МВт и единственной с двумя типами реакторов: в работе три действующих энергоблока РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах электрической мощностью 1000 МВт) и один энергоблок поколения 3+ ВВЭР-1200 (водо-водяной энергетический реактор электрической мощностью 1200 МВт). Первый в стране энергоблок РБМК-1000 остановлен для вывода из эксплуатации 21 декабря 2018 г. Продолжается сооружение энергоблока № 2 ВВЭР-1200.
Все новости за сегодня (12)
05:47, 5 Августа 26
«Роснефть» запатентовала виртуальный расходомер
дальше..
|
 |
05:35, 5 Августа 26
Проект Нововоронежского храма Рождества Иоанна Крестителя стал победителем конкурса Фонда президентских грантов
дальше..
|
 |
05:32, 5 Августа 26
Разработанный «Росатомом» аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс» получил регистрацию в Мексике
дальше..
|
 |
05:29, 5 Августа 26
«Т Плюс» построит новую газовую котельную в Слободском
дальше..
|
 |
05:25, 5 Августа 26
При поддержке «Росатома» и Балаковской АЭС спидвейный клуб «Турбина» обновил материально-техническую базу
дальше..
|
 |
05:13, 5 Августа 26
«Алроса» меняет топливный баланс алмазных и золоторудных месторождений в Якутии
дальше..
|
 |
05:11, 5 Августа 26
Проекты Нововоронежской АЭС стали лучшими по итогам регионального этапа международной премии «Мы вместе»
дальше..
|
 |
05:08, 5 Августа 26
Уральские газовики завершили крупный комплекс ремонтных работ в Оренбуржье
дальше..
|
 |
04:42, 5 Августа 26
Ростовская АЭС готова к стабильной работе в период летнего максимума нагрузок
дальше..
|
 |
04:40, 5 Августа 26
«Россети Новосибирск» минимизируют риски повреждений ЛЭП за счет масштабной расчистки просек
дальше..
|
 |
04:38, 5 Августа 26
Инжиниринговый дивизион «Росатома» провел в Индии фестиваль науки Atom & Friends
дальше..
|
 |
04:29, 5 Августа 26
Абоненты «НОВАТЭК-Челябинск» выбирают электронные квитанции
дальше..
|
 |
|
 |
|
|