![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом придает приоритетное значение проекту модернизации Армянской АЭС
13:18, 1 Октября 18
Атомная Мир Росатом придает приоритетное значение проекту модернизации Армянской АЭС ![]() 30 сентября 2018 года в Ереване состоялась встреча генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном и министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артуром Григоряном.
В рамках встречи стороны обсудили ход реализации основного проекта в Армении в сфере атомной энергетики – продление срока эксплуатации Армянской АЭС.
«Армения исторически является важным партнером России. Совместно с армянскими специалистами нами была построена атомная станция в Мецаморе и на протяжении уже более 30 лет мы оказываем содействие ее эксплуатации. Сегодня основой нашего взаимодействия является проект продления срока эксплуатации энергоблока №2 ААЭС – стратегического объекта для Республики Армения. Понимая важную роль атомной станции для страны, Госкорпорация «Росатом» придает проекту приоритетное значение и вкладывает в него весь свой практический опыт. Росатом выполняет в беспрецедентно короткие сроки полномасштабную модернизацию атомного энергоблока», – заявил Алексей Лихачёв. Участники встречи также обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере и подготовке кадров для атомной отрасли Армении и договорились усилить взаимодействие в формировании общественной приемлемости и популяризации атомной энергетики в Республике Армения.
Все новости за сегодня (14)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|