Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Госдума утвердила новую структуру Росатома

Новости


14:46, 13 Ноября 07
Атомная Сибирский ФО
Госдума утвердила новую структуру Росатома

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о создании госкорпорации Росатом.

Законопроект определяет, что органами управления корпорации станет наблюдательный совет. В него войдет 9 человек, восемь из которых будут представлять в новой корпорации президента РФ и правительство РФ, а девятым станет гендиректор.

Новая структура объединит предприятия ядерного оружейного комплекса, институты фундаментальной науки, организации, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности. Также корпорации будут переданы акции государственной компании «Атомный энергопромышленный комплекс» и имущество федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика