![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые энергоблоки китайской АЭС «Тяньвань» будут строиться с участием российских специалистов
10:37, 3 Июля 18
Атомная Россия Южный ФО Новые энергоблоки китайской АЭС «Тяньвань» будут строиться с участием российских специалистов ![]() В Волгодонске в рамках визита, организованного по линии Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), состоялся обмен опытом эксплуатации между специалистами Ростовской АЭС и АЭС «Тяньвань» (Китай).
Тяньваньская АЭС строится с участием российских атомщиков, среди которых и волгодонские. Первые четыре энергоблока этой атомной станции, как и Ростовской АЭС, – с реакторами ВВЭР-1000 (третий блок был введен в эксплуатацию в 2017 г., ввод четвертого блока намечен на конец 2018 г.). Новые энергоблоки атомной станции с реактором ВВЭР-1200 также будут сооружаться с участием российских специалистов.
По итогам визита представители АЭС «Тяньвань» выразили благодарность руководителям и специалистам Ростовской АЭС, отметили их открытость и профессионализм.
Все новости за сегодня (3)
|
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири
8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|