![]() |
|
|
|
|
12:19, 26 Апреля 18
Атомная Иран США настаивают на пересмотре ядерной сделки с Ираном ![]() Заместитель генерального директора госкорпорации Росатом Николай Спасский посетил с рабочим визитом Исламскую Республику Иран.
Николай Спасский провел плановые переговоры с заместителем руководителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехрузом Камальванди и другими ключевыми руководителями организации. Состоялась встреча с вице-президентом Исламской Республики Иран, руководителем ОАЭИ Али Акбаром Салехи. В консультациях принял участие чрезвычайный и полномочный посол России в Иране Леван Джагарян. Была подробно обсуждена основная повестка дня российско-иранского сотрудничества в ядерной энергетике, включая ход совместных работ по сооружению энергоблоков №2 и №3 АЭС «Бушер» и взаимодействие в рамках совместного всеобъемлющего плана действий* по иранской ядерной программе, утвержденного резолюцией Совета безопасности ООН. Очередной раунд консультаций стороны договорились провести в июле в Москве.
Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил о новой, более жесткой стратегии своей страны по отношению к Ирану. Глава Белого дома отказался подтвердить выполнение Ираном соглашения по ядерной программе в обмен на отмену санкций и пообещал добиваться внесения в него изменений, иначе, по его словам, США выйдут из этого договора.
Все новости за сегодня (7)
|
Коми РДУ: 20 лет управления энергосистемой крупнейшего региона Северо-Запада
1 декабря 2005 года филиал Системного оператора – Коми РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Республики Коми) принял оперативно-диспетчерское управление энергосистемой самого большого региона на Северо-Западе России - Республики Коми. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|