Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ППГХО заменили понятие «нарушение техники безопасности» на термин «опасные действия»

Новости


07:40, 5 Апреля 18
Атомная Россия
В ППГХО заменили понятие «нарушение техники безопасности» на термин «опасные действия»

В ППГХО заменили понятие «нарушение техники безопасности» на термин «опасные действия» «Основной принцип системы культуры безопасности простыми словами можно сформулировать так: я должен уйти с производства живым и здоровым», — поясняет ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» Анатолий Тавровский.

По приглашению генерального директора Сергея Филимонова ЭХЗ посетили специалисты Приаргунского производственного горно-химического объединения. Цель их приезда — обмен опытом работы по управлению культурой безопасности и выработка практических навыков проведения поведенческого аудита безопасности. Система КБ ППГХО находится на уровне лучших мировых практик.

«Мы ушли от такого понятия, как «нарушение техники безопасности», и пришли к термину «опасные действия». Раньше у нас считалось, что за безопасность отвечает инженер по охране труда, теперь же работа строится на других позициях — каждый руководитель, каждый инженер, каждый работник непосредственно принимает участие в процессе охраны труда, в установлении и выявлении опасных действий. И это дает результат», — рассказал ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности ППГХО Анатолий Тавровский..

Специалисты ППГХО работали на Электрохимическом заводе несколько дней. В первый день они знакомились с производством, встретились с руководством предприятия, побывали на участке обесфторивания гексафторида урана «W-ЭХЗ», в МВЦ ЭХЗ. Следующие дни были посвящены встречам с работниками ЭХЗ. Специалисты ППГХО провели две встречи с руководителями цехов, их заместителями и начальниками участков, двухдневный мастер-класс по выработке практических навыков проведения поведенческого аудита безопасности с линейными руководителями. Также прошла встреча с координаторами по КБ и уполномоченными по охране труда.


Все новости за сегодня (6)
04:49, 21 Мая 26

В Казахстане запущен пилотный комплекс полного цикла по производству зелёного водорода

дальше..
04:46, 21 Мая 26

Белоярская АЭС организовала иммерсивный спектакль-экскурсию в Ночь музеев

дальше..
04:42, 21 Мая 26

«Россети Урал» модернизировали Центр управления сетями в Перми

дальше..
04:39, 21 Мая 26

Предпринимателям расскажут, как реализовать инвестиционные проекты в Москве

дальше..
04:36, 21 Мая 26

Разработка «Росатома» повысит безопасность на дорогах Ставрополья

дальше..
04:28, 21 Мая 26

В Ростовской области газифицирован храм XIX века в хуторе Крымский

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика