Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армянская АЭС в 2018 году привлечет к ремонтам около 600 сотрудников подрядных организаций

Новости


15:05, 1 Апреля 18
Атомная Армения
Армянская АЭС в 2018 году привлечет к ремонтам около 600 сотрудников подрядных организаций

Армянская АЭС в 2018 году привлечет к ремонтам около 600 сотрудников подрядных организаций В Ереване состоялось шестое заседание совместного координационного комитета по проекту продления срока эксплуатации энергоблока №2 Армянской АЭС.

В совещании приняли участие представители госкорпорации «Росатом», АО «Русатом Сервис», министерства энергетики и природных ресурсов Республики Армения, государственного комитета при правительстве Республики Армения по регулированию ядерной безопасности и ЗАО «Айкакан атомайин электракаян» (ААЭК).

Российскую делегацию возглавил первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, армянскую – заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения Карен Каграманян.

Участники заседания обсудили результаты работ в 2017 году, а также объем и график работ по замене и модернизации оборудования в 2018 и последующих годах. Стороны отметили эффективность работ по проведению модернизации машинного зала станции: уже поставлены на станцию турбина, турбогенератор, блочные трансформаторы и модули конденсатора, проведена разгрузка этого оборудования, модернизированы краны машзала для ремонта и подготовлена программа планово-предупредительного ремонта, который начнется июне 2018 года.

14 апреля будет остановлен 4-й турбоагрегат, будут заменены конденсатор и сепаратор-пароперегреватель. С 1 июня будет остановлен реактор, 3-й турбоагрегат, модернизирована 3-я турбина, будет заменен цилиндр высокого давления, ротор цилиндра низкого давления и сепаратор-пароперегреватель, а также генератор и главный трансформатор 3-го турбоагрегата. В 2018 году планируется завершить работы по модернизации первой градирни. Градирни Армянской АЭС являются самыми высокими в мире среди градирен с металлическими башнями. Высота градирен составляет 110 метров. Площадь одной градирни – 6400 кв. м.

В рамках совещания также была затронута тема подготовки и обновления инфраструктуры Армянской АЭС для сотрудников и привлеченных специалистов. Прогнозируется, что только в 2018 году выполнять работы на станции будут около 600 сотрудников подрядных организаций. Именно поэтому будет уделено повышенное внимание инфраструктурным объектам, где будет проживать персонал, выполняющий работы на АЭС: будет проведен ремонт гостиницы, столовой и благоустроена территория станции. Также будут усовершенствованы система организации контроля охраны труда и техники безопасности.

Участники совещания обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере и подготовки кадров для атомной отрасли Армении. Так, уже в марте 2018 года прошел отбор и зачислены для обучения в МИФИ абитуриенты из Армении, на базе Национального политехнического университета регулярно проводятся образовательные мероприятия с участием российских специалистов, представители из Армении принимают участие в международных культурных и гуманитарных проектах, которые реализуются при поддержке госкорпорации «Росатом».

В конце заседания был подписан протокол по итогам обсуждений.


Все новости за сегодня (48)
15:20, 7 Мая 26

«Ремвооружение» получило лицензию для работы с атомным флотом

дальше..
15:17, 7 Мая 26

Чебоксарская ГЭС поздравила с Днём Победы детей войны

дальше..
15:15, 7 Мая 26

В Москве почтили память героев-губкинцев

дальше..
15:12, 7 Мая 26

«Росатом» оснастил автоматизированной системой управления первый энергоблок АЭС «Руппур» в Бангладеш

дальше..
15:10, 7 Мая 26

«Россети Волга» благоустроили памятник воинам в Чувашии

дальше..
13:52, 7 Мая 26

NDK Турции выдал разрешение на начало пусконаладочных работ на энергоблоке №2 АЭС «Аккую»

дальше..
13:36, 7 Мая 26

ДРСК обеспечила электроэнергией 240 новых объектов в Еврейской автономии

дальше..
13:29, 7 Мая 26

«Россети Юг» электрифицировали корпуса медицинского университета в Волгограде

дальше..
13:26, 7 Мая 26

СИБУР начал испытания собственного металлоценового катализатора

дальше..
13:19, 7 Мая 26

Богучанская ГЭС обеспечивает навигационные уровни на Ангаре

дальше..
12:52, 7 Мая 26

Энергетики оснастят современным проводом 113 км ЛЭП в Тюменской области

дальше..
12:48, 7 Мая 26

В корпоративном музее «Газпром трансгаз Екатеринбург» запущен музыкальный проект, посвященный 9 Мая

дальше..
08:43, 7 Мая 26

Вечные огни Екатеринбурга готовы ко Дню Победы


дальше..
08:40, 7 Мая 26

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» организовали в Омской области адаптивный фитнес для пожилых омичей

дальше..
08:17, 7 Мая 26

Беловская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2 мощностью 200 МВт

дальше..
08:12, 7 Мая 26

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции радиохимического корпуса Радиевого института в Гатчине

дальше..
08:09, 7 Мая 26

В пригороде Нижнего Новгорода будет построена теплоэнергетическая инфраструктура

дальше..
08:04, 7 Мая 26

Москва наращивает производство электрооборудования

дальше..
08:00, 7 Мая 26

На Хабаровской ТЭЦ-1 отработали действия в случае нештатной ситуации

дальше..
07:49, 7 Мая 26

Столичным предпринимателям представили экосистему кадровой поддержки от города

дальше..
07:44, 7 Мая 26

На металлургическом предприятии в Колпино установлено оборудование для электроснабжения новых плавильных печей

дальше..
06:56, 7 Мая 26

«Мособлэнерго» пополнило автопарк восемью современными электролабораториями

дальше..
06:39, 7 Мая 26

«Россети» обновят 7 км ЛЭП в пригороде Новосибирска

дальше..
06:36, 7 Мая 26

ТЭК Санкт-Петербурга сохраняет курс на развитие собственной тепловой генерации

дальше..
06:31, 7 Мая 26

Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

дальше..
06:28, 7 Мая 26

Представители МЧС России оценили уровень пожарной безопасности на Калининской АЭС

дальше..
06:25, 7 Мая 26

В Казахстане впервые получили доступ к газу жители пяти сёл области Жетысу

дальше..
06:24, 7 Мая 26

«Россети» накануне Дня Победы перешли на усиленный режим работы

дальше..
06:14, 7 Мая 26

Надзор в сфере промышленной безопасности в Крыму и Севастополе возвращается на федеральный уровень

дальше..
06:08, 7 Мая 26

Читинская ТЭЦ-1 обновляет оборудования в рамках государственной инициативы по модернизации объектов энергетики

дальше..
06:03, 7 Мая 26

«Россети Юг» высадили деревья на Мамаевом кургане

дальше..
05:58, 7 Мая 26

Молодые специалисты из 8 стран СНГ встретятся в финале Международного инженерного чемпионата Case-In

дальше..
05:51, 7 Мая 26

В Казахстане оценят ресурсную базу Южно-Тургайского нефтяного бассейна

дальше..
05:48, 7 Мая 26

В 2025 году «Юнипро» отправило на переработку более 96 тонн отходов

дальше..
05:44, 7 Мая 26

«РусГидро» выплатило 691 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:41, 7 Мая 26

В топливно-транспортном цехе Кемеровской ГРЭС — новое оборудование

дальше..
05:38, 7 Мая 26

«Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода в Тюменской области

дальше..
05:33, 7 Мая 26

«Сад Памяти»: сотрудники Костромского РДУ высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны

дальше..
05:02, 7 Мая 26

На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

дальше..
05:00, 7 Мая 26

Сотрудники «Роснефти» почтили память защитников Сталинграда на главной высоте России

дальше..
04:56, 7 Мая 26

Жители Тверской области подали около 25,5 тысяч заявок на догазификацию

дальше..
04:53, 7 Мая 26

«МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на летний режим работы

дальше..
04:51, 7 Мая 26

«Россети Московский регион» в 2,5 раза увеличили трансформаторную мощность подстанции в деревне Воскресенки

дальше..
04:49, 7 Мая 26

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года

дальше..
04:47, 7 Мая 26

Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК

дальше..
04:42, 7 Мая 26

В Татарстане зажжен новый Вечный огонь в поселке Осиново

дальше..
04:36, 7 Мая 26

«Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите

дальше..
04:34, 7 Мая 26

Строительство подстанции «Снеговая» во Владивостоке идёт по графику

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика