Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС остановила энергоблок №2 для регламентных работ на резервной дизельной электростанции
08:59, 18 Декабря 17
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС остановила энергоблок №2 для регламентных работ на резервной дизельной электростанции
17 декабря 2017 г. в 05:00 (мск) в соответствии поданной в установленном порядке заявкой энергоблок №2 Ростовской АЭС остановлен для проведения регламентных работ на второй ячейке резервной дизельной электростанции (РДЭС).
РДЭС находится в состоянии постоянного дежурства для поддержания работы систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников питания.
Всего на дежурстве энергоблока стоит три изолированных установки с дизель-генераторами общей мощностью 18 МВт напряжением 6,3 кВ. Каждая установка представляет собой одноагрегатную электростанцию обеспечивающей системы безопасности энергоблока по отдельному каналу. Каждый дизель-генератор РДЭС оборудуется автономными системами топлива, охлаждения, масла, пускового воздуха, отопления, вентиляции, электроснабжения собственных нужд.
Сейчас энергоблоки №№1 и 3 Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. На энергоблоке №4 идут плановые работы по программе физического пуска. Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений.
Все новости за сегодня (11)
04:47, 7 Апреля 26
«Россети Новосибирск» модернизировали подстанцию в Искитиме
дальше..
|
 |
04:42, 7 Апреля 26
РусГидро в 2025 году закупило 90% всего реализуемого Петербургской биржей угля
дальше..
|
 |
04:24, 7 Апреля 26
Мощность подстанции 110 кВ «Керамик» в Екатеринбурге вырастет до 50 МВА
дальше..
|
 |
04:19, 7 Апреля 26
Главгосэкспертиза России одобрила разработку Дюрягинской залежи Хохловского месторождения урана
дальше..
|
 |
04:15, 7 Апреля 26
Нижне-Бурейская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1
дальше..
|
 |
04:10, 7 Апреля 26
Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует химический цех
дальше..
|
 |
03:57, 7 Апреля 26
Чебоксарская ГЭС открыла 4 из 18 донных водосбросов для пропуска половодья
дальше..
|
 |
03:51, 7 Апреля 26
«Мособлэнерго» установило в Щёлкове двухтрансформаторную подстанцию
дальше..
|
 |
03:44, 7 Апреля 26
В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата AtomSkills-2026
дальше..
|
 |
03:40, 7 Апреля 26
РусГидро выплатило 708 млн купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:24, 7 Апреля 26
Энергетики ДРСК в Приморье контролируют работу энергообъектов в пожароопасный период
дальше..
|
 |
|
 |
|
|