Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Школа Росатома» в городе-спутнике Белоярской АЭС: итоги 2017 года

Новости


23:33, 1 Декабря 17
Атомная Россия Уральский ФО
«Школа Росатома» в городе-спутнике Белоярской АЭС: итоги 2017 года

«Школа Росатома» в городе-спутнике Белоярской АЭС: итоги 2017 года Фестивалем школьной прессы «АтомСфера» завершился год «Школы Росатома» для школьников города Заречный. Трое учеников – Рената Юсупова, Антон Галимов (школа №1) и Максим Артемьев (школа №2) отправились на фестиваль в город Лесной.

 
Поддержка школьных журналистов, конкурсы АтомТВ и «Rosatom’s COOL» - только одно из направлений «Школы Росатома». Также  школьники города-спутника Белоярской АЭС приняли участие в метапредметной олимпиаде, четвёртом сезоне «Школы проектов», образовательных сменах в детских лагерях «Океан» и «Камчия», в интерактивном конкурсе «Танцевальная лаборатория Росатома». В школе № 1 продолжает функционировать «Атомкласс».
 
«Школа Росатома» - системный проект, который охватывает как учащихся, так и учителей, и направлен на формирование уникальной культурно-образовательной среды, в которой живут и воспитываются юные граждане России в городах расположения предприятий госкорпорации «Росатом».
 
Педагоги и воспитатели Заречного, в свою очередь, приняли участие в конкурсе эффективных инновационных моделей в сфере общего образования и опыта реализации ФГОС ступеней общего образования.
 
Заместитель начальника Управления образования Татьяна Шибаева подчёркивает:«Огромный положительный эффект проекта, на мой взгляд, в том, что дети и взрослые, которые в нём приняли участие, уже не могут и не хотят возвращаться к традиционным формам обучения и шаблонной профессиональной деятельности. Они получают возможность видеть и самостоятельно проектировать дальнейшие пути собственного развития. Проект "Школа Росатома" стирает границы между городами, позволяя использовать ресурсы, особенности, сильные стороны всех участников проекта для развития, саморазвития, для профессиональной деятельности, а также позволяет провести оценку и переоценку собственных результатов, достижений и способностей. Хочется, чтобы проект продолжал развиваться!»
Поддержка школьных журналистов, конкурсы АтомТВ и «Rosatom’s COOL» - только одно из направлений «Школы Росатома». Также наши школьники приняли участие в метапредметной олимпиаде, четвёртом сезоне «Школы проектов», образовательных сменах в детских лагерях «Океан» и «Камчия», в интерактивном конкурсе «Танцевальная лаборатория Росатома». В школе № 1 продолжает функционировать «Атомкласс». 


Все новости за сегодня (11)
07:42, 16 Июля 26

В Технической академии «Росатома» прошел межрегиональный учебный курс МАГАТЭ

дальше..
05:49, 16 Июля 26

Владивостокский порт увеличил контейнерооборот на 10% по итогам первого полугодия 2026 года

дальше..
05:45, 16 Июля 26

В Глазове объявлен режим чрезвычайной ситуации

дальше..
05:42, 16 Июля 26

Студенты детально изучают работу энергетиков «Чувашэнерго»

дальше..
05:39, 16 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла Кежемской районной больнице приобрести визуализатор вен

дальше..
05:28, 16 Июля 26

Главный инженер Запорожской АЭС погиб от удара дрона ВСУ

дальше..
05:14, 16 Июля 26

В Ленинградской области построены распределительные сети для догазификации поселка Федоровское

дальше..
05:10, 16 Июля 26

«Росэнергоатом» получил лицензии Ростехнадзора на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

дальше..
05:09, 16 Июля 26

В Омске введен в эксплуатацию газопровод для подключения домов на правом берегу Иртыша

дальше..
05:05, 16 Июля 26

На стройплощадке реактора МБИР монтируют технологическое оборудование

дальше..
05:03, 16 Июля 26

Бригады Сахалинэнерго работают в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания

«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика