![]() |
|
|
|
|
08:05, 20 Ноября 17
Атомная Россия «Росатом» ведет открытые диалоги с поставщиками ![]() В Москве завершился организованный госкорпорацией «Росатом» IX Международный форум «АТОМЕКС 2017», на котором получена обратная связь от поставщиков по применению действующей системы закупок и материально-технического обеспечения.
В рамках Форума прошли две больших встречи руководства Росатома с поставщиками. На них обсудили отраслевые закупочные практики и нормативные документы, а также отметили необходимость постоянного совершенствования системы закупок.
В первый день работы форума «АТОМЕКС 2017» состоялась встреча «без галстуков», где генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв встретился с представителями компаний, участвующих в открытых отраслевых закупках. В число участников встречи вошли как крупные компании-поставщики, которые уже давно сотрудничают с госкорпорацией «Росатом» по ряду проектов (ФГБУ НИЦ «Курчатовский институт», Машиностроительная корпорация «Сплав», АО «Синтез НПФ» и ряд других), так и представители компаний МСП и поставщики, которые только планируют принять участие в закупках. «Закупки – одно из ключевых направлений деятельности Росатома, - отметил А. Лихачёв. – Вопросы эффективности закупочной деятельности для нас сегодня первостепенны. Поэтому большое внимание мы уделяем развитию пяти основных направлений: совершенствованию каналов обратной связи с поставщиками, развитию внутренней службы квалифицированного заказчика, типизации и категорированию закупок, а также внедрению процедуры аудита участников и привлекаемых соисполнителей договора». На площадке форума также прошел отраслевой бизнес-брифинг, в рамках которого руководители дивизиональных и функциональных подразделений Росатома ответили на интересующие поставщиков вопросы. Было отмечено, что сегодня, когда перед Госкорпорацией стоят новые амбициозные задачи, настало время внедрения качественно нового подхода к закупкам в атомной отрасли. Инициируя цикл таких встреч, Росатом стремится создать эффективный инструмент получения качественной обратной связи от поставщиков, а прямой диалог с поставщиками отрасли становится обычной практикой.
Все новости за сегодня (9)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|