Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market

Новости


09:20, 15 Ноября 17
Атомная Россия
ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market

ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market В рамках форума поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2017" группа компаний ASE и Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга подписали соглашение "О сотрудничестве в целях развития государственной информационной системы промышленности".

Соглашение предусматривает организацию совместных мероприятий по созданию единого цифрового пространства для промышленности РФ через совместное развитие и продвижение двух информационных платформ: ГИС Промышленности и Multi-D Market.
В рамках соглашения будут прорабатываться методологические и технические вопросы по созданию и наполнению единого каталога продукции РФ, вопросы интеграции между платформами, использованию наработок в области строительства АЭС в качестве web-приложений для предприятий России, совместное привлечение пользователей (промышленных предприятий) в единое информационное пространство и создание основ цифровой экономики.

Первый вице-президент по развитию группы компаний ASE Иван Борисов отметил: "На XXI Петербургском  международном экономическом форуме Владимир Путин говорил о том, что "цифровая экономика" задаёт новую парадигму развития государства, экономики и всего общества. Разработанная Фондом развития промышленности Минпромторга Государственная информационная система промышленности, которая используется как "единое окно" при получении отчетности от субъектов промышленности, как раз и позволяет перейти на новый качественный уровень при реализации этого государственного плана. Мы же готовы предложить свои инжиниринговые и инженерные компетенции, наполнить эту форму своим содержанием, в частности, нашим инженерным каталогом. Соглашение дает нам возможность задекларировать свой уровень компетенции создания инженерных каталогов на федеральном уровне, расширить клиентскую базу для платформы Multi-D Market, принять активное участие в создании стандартов обмена информацией федерального уровня. В свою очередь Фонд развития промышленности сможет расширить охват промышленных предприятий, дополнить функционал ГИСП приложениями, разработанными на платформе Multi-D. Отмечу, что данная инновационная система управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов позволяет Росатому не только выдерживать конкуренцию на мировом рынке сооружения новейших проектов АЭС, но и уверенно лидировать на этом рынке".

"Для ФРП очень важен опыт группы компаний АСЭ  по наполнению каталога продукции и компетенции по построению кооперационных связей для организации производства уникальных технических изделий", - сказал заместитель директора ФРП Минпромторга Владимир Распопов.
 


Все новости за сегодня (20)
05:49, 11 Марта 26

Минэнерго предоставит субсидии на строительство СПГ-инфраструктуры

дальше..
05:41, 11 Марта 26

Центральный телеграф в Москве обеспечен электроэнергией по второй категории надежности

дальше..
05:37, 11 Марта 26

Атомный ледокол «Сибирь» выполнил более 80 проводок судов в Финском заливе

дальше..
04:31, 11 Марта 26

На Салымских месторождениях модернизирован вахтовый комплекс для персонала

дальше..
04:11, 11 Марта 26

«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества

дальше..
04:05, 11 Марта 26

СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска

дальше..
04:03, 11 Марта 26

Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования

дальше..
03:58, 11 Марта 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья

дальше..
03:41, 11 Марта 26

«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале

дальше..
03:37, 11 Марта 26

«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей

дальше..
03:34, 11 Марта 26

Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

дальше..
03:28, 11 Марта 26

СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске

дальше..
03:24, 11 Марта 26

«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения

дальше..
03:20, 11 Марта 26

Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2

дальше..
03:15, 11 Марта 26

Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки

дальше..
03:10, 11 Марта 26

МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре

дальше..
03:06, 11 Марта 26

В Курск пришла весна

дальше..
03:01, 11 Марта 26

Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7

дальше..
02:56, 11 Марта 26

Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам

дальше..
02:45, 11 Марта 26

В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика