Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС увеличила июньское электропотребление на собственные нужды на 18 млн кВт/ч

Новости


08:03, 18 Июля 17
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС увеличила июньское электропотребление на собственные нужды на 18 млн кВт/ч

Нововоронежская АЭС увеличила июньское электропотребление на собственные нужды на 18 млн кВт/ч По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в июне 2017 года составило 799,8 млн кВтч, что на 34,1 млн кВт/ч больше объема потребления в июне 2016 года.

Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в июне текущего года в основном обусловлено увеличением электропотребления на собственные нужды Нововоронежской атомной электростанции после ввода в эксплуатацию шестого энергоблока. Потребление Нововоронежской АЭС на собственные нужды увеличилось на 18 млн кВтч по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июнь 2017 года составило 5 млрд 580 млн кВт/ч, что на 4,7% больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост составил 5,3%).

Электростанции энергосистемы Воронежской области в июне 2017 года выработали 1 млрд 292,7 млн кВт/ч электроэнергии, что на 43,6% больше, чем в июне 2016 года.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июнь 2017 года составила 9 млрд 904,4 млн кВт/ч, что на 27,8% больше аналогичного показателя 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 28,6%).

Избыток электроэнергии, произведенной в энергосистеме Воронежской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в июне 2017 года составил 492,9 млн кВт/ч. За январь – июнь 2017 года этот показатель составил 4 млрд 324,4 млн кВт/ч. В июне 2016 года и январе – июне 2016 года аналогичный показатель составил 134,4 млн кВт/чи 2 млрд 420,5 млн кВт/ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе – июне 2016 года аналогичный показатель составил 2 млрд 402,8 млн кВт/ч).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика