Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» реализует уникальный дизайн-проект рабочего пространства на строящейся Ленинградской АЭС

Новости


05:39, 17 Апреля 17
Атомная Россия Северо-западный ФО
«Росатом» реализует уникальный дизайн-проект рабочего пространства на строящейся Ленинградской АЭС

«Росатом» реализует уникальный дизайн-проект рабочего пространства на строящейся Ленинградской АЭС «В связи с приближающимся физпуском 1-го энергоблока перед нами стоит задача - как можно скорее сдать в эксплуатацию комплекс сооружений АЛБК и столовую», - отметила инженер отдела технического надзора управления капитальным строительством Ирина Полевщикова.

На площадке строящейся Ленинградской АЭС на финишную прямую вышло сооружение административно-лабораторного бытового комплекса (АЛБК).

Восьмиэтажное здание, предназначенное для размещения административного персонала строящейся АЭС, планируется сдать летом текущего года, а ЛАЭС станет пилотной площадкой, на которой будет реализован новый дизайн-проект рабочего пространства, разработанный госкорпорацией «Росатом».

Все три здания АЛБК представляют собой единый комплекс в виде подковы, и будут соединены пешеходными галереями. Данное архитектурно-планировочное решение является отличительной особенностью проекта новой ЛАЭС среди остальных атомных станций России.

К настоящему времени специалисты полностью завершили строительную часть объекта, выполнили монтаж оконных стеклопластиковых пакетов и облицовку фасада современным отделочным материалом – навесным керамогранитом. На 86% выполнена отделка внутри здания.

Для производства электромонтажных работ на все здания АЛБК подано напряжение по штатной схеме, что позволило начать электромонтажные работы широким фронтом. Так, в административном корпусе смонтированы два пассажирских лифта и ведётся монтаж еще трёх в лабораторно-бытовом корпусе. Здесь же установлено оборудование центрального пульта управления. В здании столовой завершаются предмонтажные работы, связанные с предстоящей установкой кухонного оборудования.

Сдача в эксплуатацию новых корпусов позволит улучшить условия труда для почти тысячи человек эксплуатационного и управленческого персонала станции, что в условиях предстоящего физического пуска 1-го энергоблока имеет немаловажное значение.


Все новости за сегодня (3)
08:57, 10 Мая 26

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

дальше..
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика