Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Гидропресс» провел ресурсные испытания макета ТВС

Новости


05:31, 13 Апреля 17
Атомная Россия
«Гидропресс» провел ресурсные испытания макета ТВС

«Гидропресс» провел ресурсные испытания макета ТВС АО ОКБ «Гидропресс» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») завершило ресурсные испытания макета ТВС АЭС-2006, с улучшенными термомеханическими характеристиками, с пульсатором давления в объеме 1000 часов.

Испытания проводились на стенде горячей обкатки ГО В-1000 на площадке экспериментально-исследовательской базы предприятия.

Цель проведенных испытаний – проверка тепломеханической стойкости макета ТВС АЭС-2006, без крепления твэлов в нижней решетке каркаса макета, на стенде ГО В-1000 в условиях максимально приближенных к натурным по теплогидравлическим и конструкционным характеристикам для РУ ВВЭР-1200.

В процессе испытаний было выполнено 100 двойных ходов и 100 сбросов органов регулирования СУЗ по сигналу аварийной защиты с высоты рабочего хода привода СУЗ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика