![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гринпис России требует от губернатора Петербурга остановить опасный ядерный эксперимент
10:16, 30 Марта 17
Атомная Россия Северо-западный ФО Гринпис России требует от губернатора Петербурга остановить опасный ядерный эксперимент ![]() Прямо в центре Петербурга «Росатом» планирует загрузить топливо и запустить реактор плавучей АЭС. Гринпис России начал сбор подписей под призывом к губернатору Георгию Полтавченко остановить опасные работы.
Ещё недавно в России действовал запрет на строительство АЭС ближе чем в 100 км от таких крупных городов, как Петербург. Но теперь на Балтийском заводе, примерно в двух километрах от Исаакиевского собора, планируется запустить в пробном режиме реакторы экспериментальной плавучей АЭС «Академик Ломоносов», которая даже не получила лицензии на эксплуатацию. В дальнейшем плавучую АЭС планируется отправить в город Певек на Чукотке.
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|