Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хмельницкая АЭС остановила энергоблок №2 на плановый ремонт

Новости


15:32, 9 Октября 16
Атомная Украина
Хмельницкая АЭС остановила энергоблок №2 на плановый ремонт

Хмельницкая АЭС остановила энергоблок №2 на плановый ремонт 9 октября 2016 года в 4:58 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта.

Завершение ремонтных работ и подключение энергоблока к сети запланировано на 29 ноября 2016 года.

Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС работает на мощности 1010 МВт.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялась, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Хмельницкая АЭС расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе ХАЭС - два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции - покрытие дефицита электрических мощностей на западе Украины.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика