Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт

Новости


10:19, 18 Апреля 16
Атомная Украина
Энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт

Энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт 17 апреля 2016 года в 00 часов 11 минут энергоблок №3 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 80 суток.

По состоянию на 17 апреля на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет  2 640 МВт.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика