07:03, 11 Августа 15
Атомная Россия Южный ФО
На энергоблоке №3 Ростовской АЭС начались сдаточные испытания
На пусковом энергоблоке №3 Ростовской АЭС начались сдаточные испытания (комплексное опробование) на уровне мощности 100%, окончание которых будет означать завершение этапа опытно-промышленной эксплуатации и готовность энергоблока к вводу в промышленную эксплуатацию.
Заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Александр Беляев отметил, что по регламенту сдаточных испытаний энергоблок №3 15 суток будет работать на номинальном уровне мощности. «При проведении комплексного опробования проверяется совместная работа основного оборудования и вспомогательных систем под нагрузкой при работе блока в базовом режиме. В работу включены контрольно-измерительные приборы, блокировки, устройства сигнализации и дистанционного управления, защиты, автоматические регуляторы, автоматизированная система управления технологическими процессами. Это последние испытания блока перед вводом в промышленную эксплуатацию. На сегодняшний момент замечаний к работе оборудования нет», - подчеркнул он.
В течение испытаний будут проверяться все технологические, проектные параметры работы оборудования энергоблока. По окончании испытаний на основании этих данных будет составлен отчёт, который вместе с необходимой документацией и результатами всех проверок, проведённых на энергоблоке в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации, будет направлен в Ростехнадзор.
Напомним, физический пуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 года, в декабре блок был включён в сеть единой энергосистемы страны. После энергопуска началось поэтапное освоение мощности (30%, 50%, 75%, 90%), этот период занял шесть месяцев. В середине июля энергоблок №3 вышел на 100% мощности.
Все новости за сегодня (9)
05:38, 4 Августа 26
«Т Плюс» обновляет теплосетевую инфраструктуру Сызрани
дальше..
|
 |
05:33, 4 Августа 26
В Орловской области зажжен Вечный огонь в селе Красное
дальше..
|
 |
05:30, 4 Августа 26
«Транснефть – Верхняя Волга» оснастит нефтеперекачивающую станцию «Прудки» энергоэффективный котельной
дальше..
|
 |
05:27, 4 Августа 26
В Сарове завершилась V Всероссийская школа по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике
дальше..
|
 |
05:24, 4 Августа 26
«Россети Новосибирск» усилили контроль за незаконными подвесами ВОЛС: охват проверок вырос в 1,5 раза
дальше..
|
 |
05:22, 4 Августа 26
Школьники попробовали себя в технических профессиях на заводе «Росатома» в Карелии
дальше..
|
 |
05:19, 4 Августа 26
«Россети Ленэнерго» за полгода электрифицировали почти 1 500 объектов малого и среднего бизнеса
дальше..
|
 |
05:17, 4 Августа 26
ВСУ дистанционно заминировали дороги Энергодара: пострадали четыре сотрудника ЗАЭС
дальше..
|
 |
05:12, 4 Августа 26
РЭА Минэнерго России представило на площадке АТЭС меры по повышению эффективности централизованных энергосистем
дальше..
|
 |
|
 |
|
|