15:24, 4 Октября 07
Атомная Центральный ФО
Создание госкорпорации по атомной энергетике идет полным ходом
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму. Текст законопроекта пока не опубликован.
11 октября 2007 года Госдума рассмотрит законопроект о создании госкорпорации «Росатом» на пленарном заседании.
Создаваемая корпорация станет правопреемником Федерального агентства по атомной энергии («Росатом»). С созданием такой корпорации будет завершено выстраивание единой системы управления российской атомной отраслью – ее гражданской и оборонной составляющими.
В подчинении госкорпорации окажутся АО «Атомэнергопром», предприятия ядерного оружейного комплекса, институты фундаментальной науки и предприятия, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|