Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста

Новости


14:52, 26 Марта 15
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста

Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста На строительной площадке в рамках подготовительного периода строительства Курской АЭС-2 завершено строительство временного технологического моста, который в дальнейшем позволит достроить основной автодорожный мост, соединяющий берега реки Сейм.

«Именно с этого объекта сейчас производятся все работы по возведению опор и пролетных строений моста», - пояснил Николай Бобелев, главный инженер Управления капитального строительства дирекции строящейся Курской АЭС-2.
 
По проекту автомобильный мост имеет протяженность 386 метров. Вся конструкция автодорожного моста состоит из 13 опор и уложенных на них 12 пролетных строений из железобетонных балок.

Работы по сооружению моста ведутся подрядной организацией ООО «Трансюжстрой»  круглосуточно в соответствии с графиком производства работ. Это позволит к июлю 2015 года завершить работы по возведению опор моста, а к концу года завершить основные работы по сооружению моста. Летом мостостроители приступят к сооружению пролетных строений, возведению ограждающего периметра, а также работам по дорожному асфальтовому покрытию и электроосвещению моста.
 
Новый автодорожный мост предназначен для доставки строительных материалов на строительную площадку станции замещения. Помимо выполнения производственных задач, новый объект вместе с сетью сооружаемых или расширяемых дорог позволит напрямую соединить берега реки Сейм, что существенно улучшит жизнь в густонаселенном регионе.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика