Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС окончены работы по монтажу металлоконструкций купола

Новости


14:43, 26 Марта 15
Атомная Россия Южный ФО
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС окончены работы по монтажу металлоконструкций купола

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС окончены работы по монтажу металлоконструкций купола Завершён монтаж металлоконструкций каркаса и нижнего опорного кольца купола. В обстройке главного корпуса установлен в проектное положение бак слива воды из парогенераторов.

Работы ведутся по монтажу трубопровода спецканализации и облицовке полов бассейна выдержки и перегрузки топлива.

Бассейн выдержки и перегрузки топлива предназначен для временного хранения извлеченных из активной зоны реактора отработавших тепловыделяющих сборок в целях спада их активности и остаточных тепловыделений,  а также – для выдержки свежих топливных кассет перед загрузкой в реактор.

Корпус реактора на стройплощадке ожидают во втором квартале 2015 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика