Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подписаны все необходимые соглашения для начала строительства новых энергоблоков АЭС «Куданкулам»

Новости


15:04, 12 Декабря 14
Атомная Индия
Подписаны все необходимые соглашения для начала строительства новых энергоблоков АЭС «Куданкулам»

Подписаны все необходимые соглашения для начала строительства новых энергоблоков АЭС «Куданкулам» Объединенная инжиниринговая компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ – АО «АЭП» 11 декабря подписала в Нью-Дели (Индия) все необходимые соглашения для начала практической реализации проекта строительства третьего и четвертого энергоблоков АЭС «Куданкулам».

Было подписано дополнение к генеральному рамочному соглашению (ГРС) для блоков №3 и №4 АЭС «Куданкулам». Подписи под документом поставили руководитель Nuclear Power Corporation of India Limited (NPCIL) К. Пурохит и руководитель объединенной инжиниринговой компании Валерий Лимаренко. Данное дополнение вводит в действие ГРС на сооружение двух новых энергоблоков индийской атомной станции.

В рамках исполнения ГРС был подписан контракт на изготовление длинноциклового оборудования российского производства и его поставку для энергоблоков №3 и №4 АЭС «Куданкулам». Подписи под документами поставили вице-президент объединенной инжиниринговой компании Андрей Лебедев и исполнительный директор проектов NPCIL Р. Гарге. Также было подписано соглашение о вступлении в силу этого контракта.

«В настоящее время выполнены все протокольные формальности для того, чтобы проект строительства по российским технологиям двух новых энергоблоков АЭС «Куданкулам» был необратимо запущен. Хочу с удовлетворением отметить, что реализация проекта возведения третьего и четвертого блоков атомной станции таким образом переведена в практическую фазу», - сказал президент российской компании Валерий Лимаренко.
   


Все новости за сегодня (18)
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика