15:22, 11 Декабря 14
Атомная Россия
«НИКИМТ-Атомстрой» открыл первый центр по аттестации дефектоскопистов в Крыму
АО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления АО «Атомэнергопроект») открыло первый экзаменационный центр по подготовке и аттестации специалистов неразрушающего контроля в Республике Крым.
Центр будет функционировать на базе ООО «Научно-технический центр «Горизонт» в Симферополе.
Решение о создании экзаменационного центра по аттестации специалистов неразрушающего контроля в Крыму было принято после обращения президента Крымского республиканского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике Валерия Анисимова с предложением о сотрудничестве в области совместной организации работ по аттестации и сертификации специалистов.
«В связи с возвращением Республики Крым в состав Российской Федерации остро встал вопрос интеграции крымских компаний в российское правовое поле и соответствия квалификации крымских специалистов российским стандартам, — говорит заместитель генерального директора по производству АО «НИКИМТ-Атомстрой» Владимир Попов. — По требованию Ростехнадзора крымские специалисты должны быть аттестованы в соответствии с российским законодательством. Решением этой задачи и будет заниматься наш новый экзаменационный центр».
Экзаменационный центр в Крыму, ставший восемнадцатым по счету экзаменационным центром «НИКИМТ-Атомстроя», будет проводить предаттестационную подготовку и квалификационные экзамены по неразрушающим методам контроля. На протяжении последних лет экзаменационные центры компании успешно функционируют по всей стране и за ее приделами, а их выпускники зарекомендовали себя как высококвалифицированные профессионалы в области неразрушающего контроля. Среди заказчиков — «Концерн Росэнергоатом», «Атомстройэкспорт», все АЭС России, «Газпром», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ», «Коксохиммонтаж» и многие другие организации.
Все новости за сегодня (18)
06:14, 2 Июля 26
Установленная мощность электростанций в СКФО вырастет до 9710,7 МВт к 2031 году
дальше..
|
 |
06:11, 2 Июля 26
Липецкая ТЭЦ-2 вывела в капремонт котельное оборудование
дальше..
|
 |
06:04, 2 Июля 26
Участники свободной экономической зоны инвестировали за три года более 100 млрд рублей в экономику Донбасса и Новороссии
дальше..
|
 |
05:59, 2 Июля 26
«Росатом» продемонстрировал в Москве передовые разработки для электротранспорта
дальше..
|
 |
05:52, 2 Июля 26
В шахту реактора энергоблока №3 Ленинградской АЭС-2 установлена опорная ферма
дальше..
|
 |
05:50, 2 Июля 26
«Росэнергоатом» организовал «Атомный брэйн-ринг» на форуме «Oбнинск New 2026»
дальше..
|
 |
05:48, 2 Июля 26
«Газпром нефть» создаст образовательный ИТ-кластер в Башкортостане
дальше..
|
 |
05:46, 2 Июля 26
ЕВРАЗ развивает ИТ-образование на Урале
дальше..
|
 |
05:43, 2 Июля 26
«Россети Урал» реконструируют подстанцию «Гамово» на площадке ОЭЗ «Пермь»
дальше..
|
 |
05:41, 2 Июля 26
В Дендросаде Бузулукского бора при поддержке «Оренбургнефти» создана экотропа
дальше..
|
 |
05:37, 2 Июля 26
«Россети Московский регион» полностью восстановили электроснабжение в Люберцах и Котельниках
дальше..
|
 |
05:05, 2 Июля 26
Саяно-Шушенская ГЭС поздравила выпускников школ и вузов
дальше..
|
 |
05:03, 2 Июля 26
«Роснефть» продолжает исследования ценных видов рыб Таймыра
дальше..
|
 |
05:01, 2 Июля 26
В детском саду Кодинска благодаря Богучанской ГЭС появилась цифровая лаборатория
дальше..
|
 |
04:58, 2 Июля 26
«Росатом» и МАГАТЭ запустили новую образовательную программу
дальше..
|
 |
04:56, 2 Июля 26
Диагностика оборудования электростанций: ВТИ развивает отраслевые компетенции энергетиков
дальше..
|
 |
03:55, 2 Июля 26
Ученые Квантового проекта «Росатома» совершили рывок в фотонных технологиях
дальше..
|
 |
03:50, 2 Июля 26
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал поездку в Москву театральной мастерской «Житие»
дальше..
|
 |
|
 |
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.
|