Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС завершила плановый текущий ремонт энергоблока №3

Новости


07:58, 13 Сентября 14
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС завершила плановый текущий ремонт энергоблока №3

Ленинградская АЭС завершила плановый текущий ремонт энергоблока №3 Третий энергоблок Ленинградской АЭС подключен к сети после окончания планового текущего ремонта. Сейчас он работает на мощности 500 МВт.

На турбогенераторе № 5 до 3 октября 2014 года продолжается капитальный ремонт.

За время ремонта основные работы были проведены по эксплуатационному контролю и ремонту оборудования реакторного и турбинного цехов, осмотру и замене стержней управления защитой реактора, а также измерению геометрических параметров графитовых колонн.

По нормативам, текущий плановый ремонт проводится за 21 сутки. С учетом внедрения производственной системы «Росатом», на ЛАЭС планировали отремонтировать третий блок за 19 суток, а в итоге удалось достичь показателя 17,96 суток. При этом работы выполнены без потери качества с соблюдением всех требований безопасности.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №3 и №4 АЭС, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 2 200 МВт. На втором блоке продолжается программа по восстановлению ресурсных характеристик реакторной установки.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика