Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АЭМ-технологии» ввел в эксплуатацию новый обрабатывающий центр

Новости


15:49, 7 Марта 14
Атомная Россия Южный ФО
«АЭМ-технологии» ввел в эксплуатацию новый обрабатывающий центр

В Волгодонском филиале ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) введен в эксплуатацию новый многофункциональный токарно-обрабатывающий центр «Мактурн» японской фирмы «Окума».

Станок  предназначен для обработки деталей из нержавеющих, теплоустойчивых закаленных сталей, цветных металлов и сплавов с твердостью поверхности до 60 единиц. Максимальный вес обрабатываемой заготовки составляет 300 кг. Новое оборудование способно совмещать токарную, фрезерную и сверлильно-расточную операции, что позволяет резко сократить количество необходимой оснастки и трудоемкость изготовления деталей. Обработка детали осуществляется одновременно по пяти осям.

Для работы на новом обрабатывающем центре проходят обучение четыре станочника. Конструктивные особенности нового оборудования и программное управление обеспечивают высокую производительность, точность обработки и удобство эксплуатации.

Станок был приобретен в рамках инвестиционной программы развития Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии».
   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика