Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС формирует новую стратегию решения кадровых вопросов

Новости


09:02, 24 Января 14
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС формирует новую стратегию решения кадровых вопросов

В рамках рабочего визита на Нововоронежскую АЭС генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов совершил обход площадки сооружения первого инновационного энергоблока, провел производственное совещание по вопросам его сооружения и встретился с рабочей группой менеджеров проектов («навигаторами»).

Рабочая группа менеджеров проектов была создана по инициативе генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» на Нововоронежской АЭС. Так реализуется новая стратегия в решении вопросов по подготовке кадров, задача которой - перенять передовые технологии и методики управления крупным производством и строительством. В группу вошли 16 представителей от Белоярской, Ростовской, Нововоронежской и Ленинградской АЭС. Эта группа приступила к своей работе месяц назад. Обмен опытом происходил в процессе реализации конкретных задач, направленных на сооружение новых энергоблоков Нововоронежской АЭС.

Это первая встреча, на которой участники могли обменяться опытом проделанной работы и уточнить для себя её цели. По оценке Евгения Романова, диалог прошел конструктивно. Молодые специалисты интересовались задачами, которые ставит перед ними руководство концерна, и продемонстрировали хорошее понимание проблематики, с которой они столкнутся в реальной жизни. Каждого интересовал карьерный рост и области его дальнейшего профессионального применения.

«После стажировки вы принесете полученные здесь знания в свои коллективы, чтобы там, в свою очередь, начал массово применяться данный опыт и также появились новые навигаторы», –  сказал генеральный директор молодым специалистам. Евгений Романов пожелал участникам рабочей группы свободы мысли и «дерзости, ограниченной разумными рамками приличия».


Все новости за сегодня (3)
17:35, 4 Июля 26

«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

дальше..
15:44, 4 Июля 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
15:42, 4 Июля 26

Кратковременный блэкаут на Запорожской АЭС: энергоснабжение восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика