Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НЗХК сократил затраты на качество при производстве ТВС ВВЭР–1000

Новости


17:07, 28 Декабря 13
Атомная Россия Сибирский ФО
НЗХК сократил затраты на качество при производстве ТВС ВВЭР–1000

«Новосибирский завод химконцентратов» реализовал проект под названием «Сокращение затрат на качество при производстве ТВС ВВЭР–1000 при достижении уровня «Ноль отказов при эксплуатации».

В ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» прошло рабочее совещание, в котором приняли участие начальник Управления качества Госкорпорации «Росатом» Константин Грабельников, руководитель проекта Александр Сироткин, генеральный директор ОАО «НЗХК» Константин Вергазов, заместитель генерального директора по качеству Александр Басихин и другие заводские специалисты.

На совещании были подведены итоги реализации проекта, который включен в перечень отраслевых, утвержденных генеральным директором ГК «Росатом», и называется «Сокращение затрат на качество при производстве ТВС ВВЭР–1000 при достижении уровня «Ноль отказов при эксплуатации». Проект реализован с целью повышения конкурентоспособности, снижения затрат на контроль ТВС ВВЭР-1000 при безусловном сохранении достигнутого уровня качества продукции.

Для выполнения поставленной задачи на предприятии были инициированы три подпроекта, организованы рабочие группы, назначены их руководители, обозначены проблемы и предложены способы их решения. По предварительным оценкам успешная реализация подпроектов привела к сокращению затрат на несколько миллионов рублей. Их завершение состоялось в конце 2013 года.

«То, что будут достигнуты поставленные цели по всем подпроектам, я не сомневался. Все они достаточно хорошо продуманы, и вы настойчиво их достигали. А некоторые результаты даже превзошли ожидания. Это хороший показатель четкого понимания коллективом того, что он делает и что он готов работать еще лучше», - отметил на совещании Константин Грабельников.

В рамках реализации проекта удалось значительно превысить запланированные показатели по сокращению затрат на качество при производстве ТВС ВВЭР–1000. Кроме того был разработан проект стандарта «Затраты на качество. Структура, методика расчета, порядок организации работ», который после согласований в подразделениях будет внедрен на предприятии.


Все новости за сегодня (22)
08:48, 15 Июня 26

«Росатом» принял участие в заседании Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии

дальше..
08:46, 15 Июня 26

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 впервые присоединились к экологической акции «оБЕРЕГАй»

дальше..
08:16, 15 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» электрифицировали три объекта здравоохранения на Ставрополье

дальше..
08:12, 15 Июня 26

«Сетевая компания» внедрила технологию быстрой стабилизации сетей на развивающихся территориях Татарстана

дальше..
08:09, 15 Июня 26

За пять лет в атомные города России приехали работать более 1300 врачей

дальше..
08:06, 15 Июня 26

Первый Томский международный энергетический форум объединит вузы, РАН и индустрию

дальше..
07:59, 15 Июня 26

Финалисты конкурса «Росатома» отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
07:56, 15 Июня 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения 7000 жителей Василеостровского района

дальше..
06:33, 15 Июня 26

«Ленсвет» реконструирует уличное освещение в посёлке Металлострой

дальше..
06:29, 15 Июня 26

Казахстан повышает прозрачность рынка нефтепродуктов с помощью ИИ

дальше..
06:25, 15 Июня 26

«Газпром трансгаз Томск» организовал летнее трудоустройство школьников

дальше..
06:23, 15 Июня 26

«Росатом» разработал технические решения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями

дальше..
06:20, 15 Июня 26

Экспорт российских углеводородов способствует стабильности мирового нефтегазового рынка

дальше..
06:00, 15 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 модернизирует турбоустановку по программе КОММод

дальше..
05:28, 15 Июня 26

«Россети Юг» установили 5 реклоузеров на ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
05:23, 15 Июня 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовали 28 новых разработок с начала 2026 года

дальше..
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика